平成30年度 8,9月VSC土曜日練習日程

お世話になっております。夏休みいかがお過ごしでしょうか?

8,9月の土曜日練習の日程となります。

9月の大会予定

4~6年生・・・高学年リーグ【9月2日(日)】

3,4年生・・・中学年リーグ【9月30日(日)】

2,3年生・・・3年生大会【予選9月9日(日)、トーナメント9月16日(日)、決勝9月24日(月・祝)】

 

 

8月18日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

全学年

浮間子どもスポーツ広場フットサル場 10:00~12:00

※送迎・・・9:30幼稚園集合、12:30幼稚園解散

 

8月25日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

全学年

浮間子どもスポーツ広場 10:00~12:00

※送迎・・・9:30幼稚園集合、12:30幼稚園解散

 

9月 1日(土)

4~6年生

赤羽スポーツの森公園競技場 9:00~12:00

※送・・・8:30幼稚園集合、12:40幼稚園解散

幼児

園庭 14:00~15:15

1~3年生

浮間子どもスポーツ広場サッカー場 16:00~18:00

※送迎・・・15:20幼稚園集合、18:30幼稚園解散

 

9月 8日(土)

幼児

浮間子どもスポーツ広場フットサル場 10:00~12:00

全学年

園庭 16:00~18:00

 

9月15日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

4~6年生

北運動場 9:00~12:00

1~3年生

園庭 14:00~16:00

 

9月22日(土)

※赤羽小学校運動会!

幼児

園庭 9:00~10:15

 全学年

園庭 16:00~18:00

 

9月29日(土)

※なでしこ小学校運動会!

幼児

園庭 9:00~10:15

全学年

園庭 16:00~18:00

 

 

宜しくお願い致します。

Posted in サッカー, ダイアリー | 平成30年度 8,9月VSC土曜日練習日程 はコメントを受け付けていません。

平成30年度 8,9月VSC水曜日・金曜日練習日程

世話になっております。夏休みいかがお過ごしでしょうか?

8、9月の水曜日と金曜日の練習日程です。

 

 

水曜日クラス

対象・・・3~6年生

会場・・・浮間子どもスポーツ広場

時間・・・15:30幼稚園集合、16:00~17:30練習、18:00頃赤羽岩渕駅周辺解散

 

 

8月29日(水) 浮間子どもスポーツ広場

9月 5日(水) 浮間子どもスポーツ広場

9月12日(水) 浮間子どもスポーツ広場

9月19日(水) 浮間子どもスポーツ広場

9月26日(水) 浮間子どもスポーツ広場

 

 

金曜日クラス

※下校時間を配慮し時間変更致します。

対象・・・1~6年生

会場・・・北運動場

時間・・・16:30~18:00

 

8月24日(金)、8月31日(金)

9月 7日(金)、9月21日(金)、9月28日(金)

 

※9月14日(金)は使用できない為お休みです。

※グラウンドが使用できない場合はお休みです。他の日程で振替をご利用下さい。

 

 

宜しくお願い致します。

Posted in サッカー, ダイアリー | 平成30年度 8,9月VSC水曜日・金曜日練習日程 はコメントを受け付けていません。

平成30年度 6、7月VSC土曜日練習日程

お世話になっております。6,7月の土曜日練習の日程となります。

サッカー合宿を7月4週目に行う予定です。予定の確保をお願い致します。

 

6月 2日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

4~6年生

浮間子どもスポーツ広場サッカー場 8:00~10:00

1~3年生

浮間子どもスポーツ広場フットサル場 10:00~12:00

※全学年送迎・・・7:20幼稚園集合、12:30幼稚園解散

 

6月 9日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

全学年

園庭 16:00~18:00

 

6月16日(土)

幼児

お休み

全学年

浮間子どもスポーツ広場サッカー場 10:00~12:00

※送迎・・・9:20幼稚園集合、12:40幼稚園解散

 

6月23日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

1~3年生

園庭 14:00~16:00

4~6年生

園庭 16:00~18:00

 

6月30日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

全学年

浮間子どもスポーツ広場フットサル場 12:00~14:00

※送迎・・・11:20幼稚園集合、14:40幼稚園解散

7月 7日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

全学年

園庭 16:00~18:00

 

7月14日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

4~6年生

北運動場 9:00~12:00 ※練習試合予定

1~3年生

浮間子どもスポーツ広場 14:00~16:00

<全学年親子サッカー予定> 詳細決まり次第ご連絡致します。

浮間子どもスポーツ広場 16:00~18:00

※送迎・・・13:20幼稚園集合、18:30幼稚園解散

 

 

宜しくお願い致します。

Posted in サッカー, ダイアリー | 平成30年度 6、7月VSC土曜日練習日程 はコメントを受け付けていません。

平成30年度 6,7月 VSC水曜日・金曜日練習日程

お世話になっております。6、7月の水曜日と金曜日の練習日程です。

日程、時間、場所など変更があります。

 

 

水曜日クラス

対象・・・3~6年生

○浮間子どもスポーツ広場・・・15:30幼稚園集合、16:00~17:30練習、18:00頃赤羽岩渕駅周辺解散

※北運動場での練習はしばらく行いません。

 

 

6月 6日(水) 浮間子どもスポーツ広場

6月13日(水) 浮間子どもスポーツ広場

6月20日(水) 浮間子どもスポーツ広場

6月27日(水) 浮間子どもスポーツ広場

7月 4日(水) 浮間子どもスポーツ広場

7月11日(水) 浮間子どもスポーツ広場

7月18日(水) 浮間子どもスポーツ広場

 

 

金曜日クラス

会場・・・北運動場

対象・・・1~6年生 16:00~17:45

 

6月15日(金)、6月22日(金)、6月29日(金)

7月 6日(金)、7月13日(金)

 

※6月1日(金)、6月8日(金)、7月20日(金)はお休みです。

※グラウンドが使用できない場合はお休みです。他の日程で振替をご利用下さい。

 

 

宜しくお願い致します。

Posted in サッカー, ダイアリー | 平成30年度 6,7月 VSC水曜日・金曜日練習日程 はコメントを受け付けていません。

平成30年度 4、5月VSC土曜日練習日程

お世話になっております。平成30年度も宜しくお願い致します。4,5月の土曜日練習の日程となります。

本年度は練習試合を多く入れていきたいと考えていますので、お手数お掛けしますが変更の際はご了承頂ければと思います。

 

4月 7日(土)

3~6年生

春季フットサル大会

1,2年生

練習なし

 

4月 14日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

3~6年生

園庭 10:00~12:00

1、2年生

春季フットサル大会

 

4月21日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

3、4年生

浮間子どもスポーツ広場フットサル場 14:00~16:00

4~6年生

浮間子どもスポーツ広場フットサル場 16:00~18:00

※3~6年生送迎・・・13:20幼稚園集合、18:40幼稚園解散

1,2年生

園庭 16:00~18:00

 

4月22日(日)

3,4年生

6ブロック大会 第37回ハトマークフェアプレーカップ東京都第6ブロック予選大会

※詳細は後日ご連絡致します。

 

4月28日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

1,2年生

園庭 10:00~12:00

5,6年生

園庭 16:00~18:00

3,4年生

6ブロック大会 第37回ハトマークフェアプレーカップ東京都第6ブロック予選大会

※詳細は後日ご連絡致します。

 

4月29日(日)

春季フットサル大会 決勝トーナメント(進出チームのみ参加)

会場・・・赤羽体育館

 

5月12日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

1、2年生

園庭 14:00~16:00

3~6年生

園庭 16:00~18:00

 

5月19日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

1~3年生

園庭 10:00~12:00

4~6年生

園庭 16:00~18:00

 

5月26日(土)

4~6年生

浮間子どもスポーツ広場サッカー場 8:00~10:00

※送迎・・・7:20幼稚園集合、10:30幼稚園解散

 幼児

園庭 9:00~10:15

1~3年生

園庭 14:00~16:00

 

宜しくお願い致します。

Posted in サッカー, ダイアリー | 平成30年度 4、5月VSC土曜日練習日程 はコメントを受け付けていません。

平成30年度 4、5月 VSC水曜日・金曜日練習日程

お世話になっております。平成30年度も宜しくお願い致します。4、5月の水曜日と金曜日の練習日程です。

本年度から指導時間を調整致しました。お手数お掛けしますが、どうぞ宜しくお願い致します。

 

 

水曜日クラス

対象・・・3~6年生

○北運動場の場合・・・16:00~18:00練習、練習後現地解散

○浮間子どもスポーツ広場の場合(10月まで)・・・15:15幼稚園集合、15:50~17:50練習、18:20頃赤羽岩渕駅周辺解散

 

4月11日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

4月18日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

4月25日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

5月 2日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

5月 9日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

5月16日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

5月23日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

5月30日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

 

 

金曜日クラス

会場・・・北運動場

対象・・・1~6年生(指導学年は以下で分けます)

1~3年生 16:00~17:45、4~6年生 16:00~17:45

 

4月13日(金)、4月20日(金)、4月27日(金)

5月11日(金)、5月18日(金)、5月25日(金)

※グラウンドが使用できない場合はお休みです。他の日程で振替をご利用下さい。

 

 

宜しくお願い致します。

Posted in サッカー, ダイアリー | 平成30年度 4、5月 VSC水曜日・金曜日練習日程 はコメントを受け付けていません。

2、3月 VSC土曜日クラス練習日程

お世話になっております。2,3月の土曜日練習の日程となります。

 

2月 3日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

1~3年生

浮間子どもスポーツ広場フットサル場 13:00~15:00

4~6年生

浮間子どもスポーツ広場サッカー場 15:00~17:00

 ※浮間送迎・・・12:30幼稚園集合、17:40幼稚園解散

 

2月10日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

3~5年生

園庭 10:00~12:00

6年生

浮間子どもスポーツ広場フットサル場 13:00~15:00

※送迎・・・12:20幼稚園集合、15:40幼稚園解散

1,2年生

園庭 16:00~18:00

 

2月17日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

4~6年生

園庭 10:30~12:30

1~3年生

園庭 13:30~15:30

 

2月24日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

1~3年生

園庭 13:00~15:00

4~6年生

園庭 15:00~17:00

 

3月 3日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

全学年

浮間子どもスポーツ広場 13:00~15:00

※送迎・・・12:20幼稚園集合、15:40幼稚園解散

 

3月10日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

3年生

浮間子どもスポーツ広場フットサル場 11:00~13:00

※送迎希望の方はご連絡下さい。

 1,2年生

園庭 14:00~16:00

4~6年生

園庭 16:00~18:00

 

3月17日(土)

幼稚園が卒園式の為、練習なし

6年生 卒業記念フットサル大会予選

※詳細決まり次第お伝えします。

※滝野川体育館で行うので、他の学年の方も是非応援に駆けつけて下さい!

 

宜しくお願い致します。

Posted in サッカー, ダイアリー | 2、3月 VSC土曜日クラス練習日程 はコメントを受け付けていません。

2、3月 VSC水曜日・金曜日練習日程

お世話になっております。2、3月の水曜日と金曜日の練習日程です。

振替での参加につきましては、前日までにご連絡下さい。

 

水曜日クラス

○北運動場の場合・・・15:30~17:30練習、18:00現地解散

○浮間子どもスポーツ広場の場合・・・15:00幼稚園集合、15:30~17:00練習、17:40赤羽岩渕駅周辺解散

 

1月31日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

2月 7日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

2月14日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

2月21日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

2月28日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

3月 7日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

3月14日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

 

 

金曜日クラス

会場・・・北運動場

※現在以下の時間で指導行いますが、環境が整い次第少し変更致します。

○1~3年生 16:30~17:30

○4~6年生 16:50~17:50

 

2月2日(金)、2月9日(金)、2月16日(金)、2月23日(金)、3月2日(金)、3月9日(金)、3月16日(金)

 

 

宜しくお願い致します。

Posted in サッカー, ダイアリー | 2、3月 VSC水曜日・金曜日練習日程 はコメントを受け付けていません。

12、1月 VSC土曜日練習日程

お世話になっております。12,1月の土曜日練習の日程となります。

 

12月 2日(土)

幼児

浮間子どもスポーツ広場フットサル場 11:00~13:00

※10:50現地集合、13:10現地解散予定

1、2年生

園庭 13:00~15:00

3、4年生

園庭 14:30~16:30

 5、6年生

園庭 16:00~18:00

 

12月 9日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

1、2年生

園庭 10:00~12:00

3~6年生

赤羽スポーツの森公園競技場 12:00~15:00

※送迎・・・11:20幼稚園集合、15:40幼稚園解散

 

12月16日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

全学年

浮間子どもスポーツ広場サッカー場 13:00~16:00

※送迎・・・12:20幼稚園集合、16:40幼稚園解散

 

1月 5日(金)

蹴り初め練習 ※振替の方のみシールを貼ります。振替じゃない方は自由参加です。

1~3年生

浮間子どもスポーツ広場フットサル場 9:00~11:00

4~6年生

浮間子どもスポーツ広場フットサル場 11:00~13:00

※送迎・・・8:30幼稚園集合、13:40幼稚園解散

 

1月 6日(土)

4~6年生

赤羽スポーツの森公園競技場 9:00~12:00

※送迎・・・8:30幼稚園集合、12:40幼稚園解散

1~3年生

園庭 14:00~16:00

 

1月 8日(月)

1、2年生(月曜日練習)

浮間子どもスポーツ広場フットサル場 13:00~15:00

※送迎希望の方はご連絡下さい。

 

1月13日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

1、2年生

園庭 10:00~12:00

5,6年生

園庭 13:00~15:00

3,4年生

園庭 15:00~17:00

 

1月20日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

4~6年生

園庭 10:00~12:00

1~3年生(午前授業の方はこちらに振替)

園庭 16:00~18:00

 

1月27日(土)

幼児

園庭 9:00~10:15

1,2年生

園庭 12:30~14:30

3~6年生

浮間子どもスポーツ広場全面 15:00~17:00

※送迎・・・14:20幼稚園集合、17:40幼稚園解散

 

宜しくお願い致します。

Posted in サッカー, ダイアリー | 12、1月 VSC土曜日練習日程 はコメントを受け付けていません。

12、1月 VSC水曜日練習 

お世話になっております。12、1月の水筒日練習日程です。

 

○北運動場の場合・・・15:30~17:30練習、18:00現地解散

○浮間子どもスポーツ広場の場合・・・15:00幼稚園集合、15:30~17:00練習、17:40赤羽岩渕駅周辺解散

○鹿浜橋グラウンドの場合・・・15:00幼稚園集合、15:30~17:00練習、17:40幼稚園解散

 

12月 6日(水) 北運動場(使用できない場合は鹿浜橋グラウンド)

12月13日(水) 北運動場(使用できない場合は鹿浜橋グラウンド)

12月20日(水) 鹿浜橋グラウンド

1月10日(水) 鹿浜橋グラウンド

1月17日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

1月24日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

1月31日(水) 北運動場(使用できない場合は浮間子どもスポーツ広場)

 

宜しくお願い致します。